VisaHQ.com > Embassies > Romania Embassy in United States

Romania Embassy in United States

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Romania

Romania Embassy United States
1607-23rd Street NW
20008
Washington
District of Columbia
United States
Phone+1-202-332-4846
+1-202-332-4848
Fax+1-202-232-4748
Emailconsular@roembus.org
office@roembus.org
Post address
Website URLhttp://washington.mae.ro/
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
573-577, Third Avenue, New York
NY 10016
New York
United States
Phone+1-212-682-3273
Fax+1-212-682-9746
Emailmisiune@romaniaun.org
Post address
Website URLhttp://mpnewyork.mae.ro
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
4265 San Felipe, Suite 220, Houston
Tx 77027
Houston
Texas
United States
Phone+1-713-6291551
Fax+1-713-6291553
Emailnflorescu@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
700 West St. Clair Ave., Ste. 204,
OH 44113
Cleveland
Ohio
United States
Phone+1-216-577-3009
Fax
Emailarosca@consulatohio.com
constct@contactohio.com
Post address
Website URLwww.consulatohio.com
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
613 Abbot Street
48226.2521
Detroit
Michigan
United States
Phone+1-313-442-1320
Fax+1-313-965-4827
Emailromanianconsulate@wallbridge.com
Post address
Website URLwww.romanianconsulate.com
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
P.O. Box 56409, Virginia Beach
VA 23456
Virginia
Norfolk
United States
Phone+1-757-430-0333
+1-757-430-0334
Fax+1-757-456-9465
Emailtony.samoila@verizon.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
444 Monument Street, Concord
MA 01702
Boston
Massachusetts
United States
Phone+1-617-497-1111
Fax
Emailroconsulboston@aol.com
Post address
Website URLwww.roconsulboston.com
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
11766 Wilshire Blvd. 560
90025
Los Angeles
California
United States
Phone+1-310-444-0043
+1-310-231-4467
+1-310-231-4468
+1-310-473-8061
Fax+1-310-445-0043
Emailconsulat@consulateromania.net
Post address
Website URLhttp://www.consulateromania.net
Report changes
×

Report changes

Honorary Consulate of Romania in Minneapolis, MN
1250 East Moore Lake Drive, Suite 242
55432-5135
Minnesota
Minneapolis
United States
Phone(763) 574-9472
Fax(763) 571-0662
EmailHCLedray@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
182 Sams Dr., Fayetteville
GA 30340
Atlanta
Georgia
United States
Phone+1-678-228-6682
Fax+1-888-217-1875
Emailromaniaconsulate@gmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
737 North Michigan Avenue, Suite 1170
60611
Chicago
Illinois
United States
Phone+1-312-573-1315
+1-312-573-1436
+1-312-573-1991
+1-312-573-1181
Fax+1-312-573-977
Emailoffice@roconschicago.org
Post address
Website URLhttp://chicago.mae.ro
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
44 Montgomery Street, Suite 400
94104
San Francisco
California
United States
Phone+1-415-743-2210
Fax+1-415-989-0932
Emaildana@romanianconsulate.org
Post address
Website URLhttp://www.romanianconsulate.org
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
711 Rancho Circle
89107
Las Vegas
Nevada
United States
Phone+1-702-878-5534
Fax+1-702-878-5534
Emailrobertslia@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
3214 Bart Conner Drive
73072, OK
Norman
United States
Phone+1-405-364-5344
Fax+1-405-321-7229
Emailoh73@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
1907 Spruce Street
19103-5732
Philadelphia
Pensilvania
United States
Phone+1-215-735-7978
Fax+1-215-735-9209
Emailromconsulphila@yahoo.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
Arizona State University, School of International Letters and Cultures, Room 402A, Tempe
AZ 85287
Phoenix
Arizona
United States
Phone+1-480-965-4658
Fax
Emailorlich@asu.edu
Post address
Website URLhttp://www.public.asu.edu/~orlich/consulate/index.htm
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
5705 W. 73rd St.
IN 46278
Indianapolis
United States
Phone+1-317-291-0600
Fax+1-317-291-0606
Emailconcretesurgeon@sbcglobal.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
641 S. Mashta Drive, Key Biscayne 33149, FL
Miami
United States
Phone+1-305-361-6441
Fax+1-305-361-6445
Emailvlconsul@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
1021 Chartres Street
la 70116
New Orleans
United States
Phone+1-504-525-4341
Fax
Email
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
888 SW Fifth Ave, #1200
97206
Portland
Oregon
United States
Phone+1-503-382-5165
Fax+1-503-226-3647
Emailrudd@fergwell.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Romania Consulate United States
5705 W. 73rd St.
IN 46278
Indianapolis
United States
Phone+1-317-291-0600
Fax+1-317-291-0606
Emailconcretesurgeon@sbcglobal.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes